Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Имею ли я право на проживание в квартире, получу ли я деньги после её продажи?

Я на данный момент несовершеннолетняя(через 2 мес 18) и временно(на год) прописана в общежитии.Но также была прописана и в квартире родителей.Родители не пускают меня домой.Имею я какое-либо право на проживание в квартире родителей на данный момент и буду ли иметь его по достижении восемнадцати лет?Причитается ли мне по закону часть квартиры?В случае её продажи мне достанется хоть что-то?

15 Ноября 2012, 20:57, вопрос №26008 Анастасия, г. Ивантеевка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Спирина Римма

    Если квартира приватизирована, оформлено право собственности, и у Вас есть доля в этой квартире, то после совершеннолетия, Вы можете продать свою долю, причем у Ваших родителей преимущественное право покупки (т.е., в письменном виде Вы будете обязаны сначала предложить купить Вашу долю Вашим родителям). А если квартира не приватизирована, является муниципальной, то за Вами сохраняется право пользования этой квартирой, а это право продать нельзя.

    15 Ноября 2012, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats