Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Могут ли из колонии поселения отпустить на новый год домой?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Брат находится в колонии поселения, могут его отпустить домой на Новый год?
, Андрей, г. Нижний Тагил
Рашид Галимов
Добрый день, Андрей.
Если колония поселение находится в том же муниципальном образовании, то администрация колонии поселения может разрешить длительное свидание с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.Если колония поселение находятся в другом регионе, то свидание скорее всего не разрешат. В это случае можно попросить начальника колонии отпустить осуждённого в отпуск на 10 суток. Естественно это всё если осуждённые не допускают нарушений установленного порядка отбывания наказания.
День добрый, Рашид.
А если брат в этой колонии всего 2 месяца это как-то повлияет? А так колония поселения находится в этом же городе, где и проживает.
Добрый вечер, Андрей.2 месяца достаточно для применения
УИК РФ Статья 129. Условия отбывания лишения свободы в колониях-поселениях
б) проживают, как правило, в специально предназначенных для них общежитиях. Осужденным, не допускающим нарушений установленного порядка отбывания наказания и имеющим семьи, по постановлению начальника колонии-поселения может быть разрешено проживание со своими семьями на арендованной или собственной жилой площади, находящейся в пределах колонии-поселения или муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение. Указанные осужденные обязаны являться для регистрации в колонию-поселение до четырех раз в месяц. Периодичность регистрации устанавливается постановлением начальника колонии-поселения. Жилые помещения, в которых проживают осужденные, могут посещаться в любое время представителем администрации колонии-поселения;
Ну а так всё зависит от начальника колонии — поселения. Только не советую с ним конфликтовать.