Как оформить договор дарения на 1/4 доли квартиры?

Здравствуйте! Квартира находится в долевой собственности. Моему отцу принадлежит 3/4 квартиры, 1/4 принадлежит другому человеку, не родственнику семьи. Отец хочет подарить 1/4 своей доли мне. Нужно оформить договор дарения и все необходимые документы, затем отнести их для оформления. Интересует информация, какие документы нужны для оформления и сколько это будет стоить. Кадастровая стоимость квартиры 5,5 млн. Документы оформить нужно в субботу утром.

, Анна, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анна!

Оформление договора дарения доли проходит через нотариуса. Уведомлять о дарении другого сособственника не требуется. Договор дарения составляет нотариус. Ему нужно принести документы о праве собственности на долю. Советую не ждать субботу, а придти к нотариусу раньше, т.к. в один день он вам ничего не оформит: ему нужно будет сделать запрос на кадастровую выписку для кадастровой стоимости вашей квартиры. Платить нужно будет процент от стоимости кадастровой и услуги нотариуса правовые и технические. Все обойдется не более 20 тысяч