Можно ли оформить наследство спустя 6-7 лет после смерти отца?

Здравствуйте. Можно ли оформить наследство спустя 6-7 лет после смерти отца? У отца нас четверо детей, ни кому нет дела до наследства, хочу заняться этим вопросом,если ещё не поздно. с отцом мы не жили, они с матерью в разводе, мама умерла 2 года назад. Мы решили сообщить это родному отцу, но по телефону нам сказали, что он умер 4 года назад, нам об этом ни кто не сообщал, узнали только когда позвонили ему сами. Как быть вообще ,что можно сделать, нам на телефон ответила женщина сказала что она его жена, детей кроме нас у него нету.

, Олег Сергеевич Матюшов, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам ведь надо доказать уважительность причин пропуска срока принятия наследства. То что вы просто не общались судом может быть не отнесено к числу уважительных причин. Теперь вам только через суд пробовать. И естественно  надо узнать было ли что у него из наследства. Ст. 1153, 1155 ГК РФ.