8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить наследство спустя 6-7 лет после смерти отца?

Здравствуйте. Можно ли оформить наследство спустя 6-7 лет после смерти отца? У отца нас четверо детей, ни кому нет дела до наследства, хочу заняться этим вопросом,если ещё не поздно. с отцом мы не жили, они с матерью в разводе, мама умерла 2 года назад. Мы решили сообщить это родному отцу, но по телефону нам сказали, что он умер 4 года назад, нам об этом ни кто не сообщал, узнали только когда позвонили ему сами. Как быть вообще ,что можно сделать, нам на телефон ответила женщина сказала что она его жена, детей кроме нас у него нету.

, Олег Сергеевич Матюшов, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Вам ведь надо доказать уважительность причин пропуска срока принятия наследства. То что вы просто не общались судом может быть не отнесено к числу уважительных причин. Теперь вам только через суд пробовать. И естественно надо узнать было ли что у него из наследства. Ст. 1153, 1155 ГК РФ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
А Можно ли оформить купле-продажу машины задним числом после смерти владельца автомобиля?
Здравствуйте. А Можно ли оформить купле-продажу машины задним числом после смерти владельца автомобиля?
, вопрос №2762753, Мария, г. Москва
2 ответа
Наследство
Можно ли оформить автомобиль, если прошло 2 года после смерти владельца?
Можно ли оформить автомобиль , если прошло 2 года после смерти владельца? Умер мой отец и родственники не против того чтобы авто было моим.
, вопрос №2342375, Сергей, г. Стерлитамак
2 ответа
Наследство
Можно ли отсудить родительский дом у родного дяди, после смерти отца?
можно ли отсудить родительский дом у родного дяди? После смерти отца он оформил дом на себя не сказав что есть родная дочь.
, вопрос №1410637, Максим, г. Волгоград
2 ответа
Наследство
Можно ли оформить наследство, если прошло 5 лет после смерти отца, но наследственное дело было открыто вовремя?
Здравствуйте, пять лет назад умер мой отец и завещал мне 1/2 принадлежащей ему доли в квартире, я заявила о себе в течении двух месяцев нотариус завел наследственное дело, но так как я проживаю в другом городе у меня нет возможности приехать собрать необходимые документы для вступления в права наследования. В данный момент умерла жена моего отца которая являлась владелецей второй половины квартиры, она завещала свою долю своей родной племяннице, насколько мне известно после смерти моего отца его жена тоже никаких документов на его долю не собирала , у меня вопрос могу ли я претендовать на долю моего отца если не появлялась по месту его проживания после его смерти в течении пяти лет?Если да, то как можно это сделать дистанционно?
, вопрос №1398004, Катерина, г. Благовещенск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли списать за неуплату за коммунальные услуги после смерти отца, на дочерей. если он лишен был родительских прав
можно ли списать за неуплату за коммунальные услуги после смерти отца,на дочерей.если он лишен был родительских прав.квартира не провотизирована
, вопрос №112934, дарья кузнецова, г. Нефтегорск
1 ответ