Что делать россиянину в РК, если он является свидетелем по уголовному делу и оно затягивается?

Здравствуйте! Я являюсь гражданином Российской Федерации, на данные момент прохожу свидетелем в Республике Казахстан по факту преступления «кражи». Дело идёт уже больше месяца, мне продлили миграционную карточку, так сложилось, что жить мне теперь не где, проблема с материальным положением, подскажите пожалуйста что мне делать?

, Эльдар Нигматуллин, п. Актюбинский
Юрий Денисов
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день, полагаю, что если вы не под подпиской о невыезде, то препятствий нет уехать на родину. Решайте вопрос со следователем.

Эльдар Нигматуллин
Клиент, п. Актюбинский
Мой паспорт у следователя и до суда говорит не отдаст