Как избежать перевода части алиментов бывшим мужем на счет ребенка?

Добрый день!

Бывший муж хочет сделать так чтобы я получала 50% от алиментов,а остальные 50% на счёт ребенка , но думаю что этих 50% мне не будет хватать на содержание ребёнка.Как быть? сделать так чтобы такого не произошло?

, аэлита, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, в том случае, если ваш бывший супруг обратится в суд для изменения способа и порядка исполнения решения, вам необходимо будет предоставить суду мотивированное возражение. Согласно п. 1 разд. III Обзора судебной практики, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 13.05.2015

следует учитывать, что принятие судом решения о перечислении части алиментов на счета несовершеннолетних возможно, в частности, в случае ненадлежащего исполнения родителем, получающим алименты, обязанности по их расходованию на содержание, воспитание и образование ребенка и сохранения при таком способе исполнения решения суда уровня материального обеспечения ребенка, достаточного для его полноценного развития

Для подробной консультации и подготовки документов, можете обратиться в чат.