Жалоба на сотрудников скорой, которые не доставили сразу человека с признаками инсульта в больницу
у мужчины поднялось давление до 235/120 , появились признаки инсульта, в первый раз скорая кроме укола и пары таблеток ничего не сделала , в больницу везти отказались , во второй вызов пациенту было уже плохо - нарушена координация и речь , снова укол, таблетки и совет что нужно больше двигаться и не волноваться .... только на третий вызов после того как врачу дали денег забрали в больницу .... Два дня в реанимации коме , на третий день человек умер ... до этого никаких проблем со здоровьем не были .... нужна помощь в составлении заявлений в полицию , прокуратуру , росздравнадзор и департамент здравохранения
Добрый день, Константин.
Исходя из Вашего описания это
УК РФ Статья 124. Неоказание помощи больному
1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного
2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью
Скажите — заключение о смерти у Вас есть?
Константин, перейдите пожалуйста в чат для дальнейшей консультации.