При неисполнении условий мирового соглашения могу ли я вновь подать иск в суд?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при неисполнении условий мирового соглашения, могу ли я вновь подать иск в суд, но уже указать сумму, которая была изначально- она больше в два раза. ?

Уточнение от клиента
но ведь это уже будет другой иск. иск об онулировании мирового соглашения по причине его невыполнения. и истребования первоначальной суммы долга. я ведь пошел на уменьшение суммы только ради того, чтобы быстрее получить деньги?
, Сергей, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вы не можете повторно обратиться в суд с таким же иском, если заключили мировое соглашение

ГПК РФ Статья 220. Суд прекращает производство по делу в случае, если:

имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Если сторона не исполняет условия, то нужно получить исполнительный лист и обратиться к приставам

аннулировать мировое соглашение нельзя. У вас была возможность в течение 15 дней оспорить определение суда

Сергей
Клиент, г. Москва
У меня не было и нет желания его оспаривать. Я был согласен с этим решением. Но оно не было выполнено ответчиком. Почему я не могу восстановить свои первоначальные права. То есть не отменять решение суда о мировом соглашении, а истребовать с ответчика по причине не выполнения требований, прописанных в соглашении, денежных средств путём получения судебного приказа. И на остальную часть денежных средств подать иск об их взыскании.