Может ли жена зарегистрироваться на долю мужа в квартире?

Муж в разводе с первой женой.

Мы состоим в браке.

У него Квартира по военному сертификату, при приватизации собственники он и его сын несовершеннолетний!

В квартире прописаны бывшая жена и старшая совершеннолетняя дочь!

Могу ли я зарегистрироваться на долю, принадлежащую мужу и что для этого необходимо?

, Юлия, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

В квартире прописаны бывшая жена и старшая совершеннолетняя дочь!

Могу ли я зарегистрироваться на долю, принадлежащую мужу и что для этого необходимо?

Юлия

Добрый день!

Поскольку квартира находится в долевой собственности, то на регистрацию нового жильца необходимо согласие всех совладельцев, если один из совладельце несовершеннолетний, то согласие должны дать его законные представители (родители).

Если у вас остались вопросы можете обратиться в чат.

Юлия
Клиент, г. Екатеринбург
Ну это понятно, что бывшая жена не даст согласия)
И как быть?

Есть вариант если муж, например, подарит своей жене пусть и незначительную долю в данной квартире, то она сможет там зарегистрироваться как собственник.