Как переоформить землю сельхозназначения, чтобы на ней можно было функционировать заправке?

Здравствуйте! У нас построена заправка на участке сельхозназначения. Как вывести этот участок в нужную категорию. Что нужно для этого сделать и к кому обратиться?

, Олеся, г. Новосибирск
Игорь Яшков
Юрист, г. Морозовск

В соответствии со ст.7 Земельного кодекса РФ земли в Российской Федерации по целевому назначению подразделяются на  категории, в т.ч и на земли сельскохозяйственного назначения. Перевод земли из одной категории в другую осуществляется в отношении:

1) земель, находящихся в федеральной собственности, — Правительством Российской Федерации;
2) земель, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, и земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в муниципальной собственности, — органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации;
3) земель, находящихся в муниципальной собственности, за исключением земель сельскохозяйственного назначения, — органами местного самоуправления;
4) земель, находящихся в частной собственности:
земель сельскохозяйственного назначения — органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации;
земель иного целевого назначения — органами местного самоуправления.