Я хочу подать в суд за клевету и взыскать моральный ущерб
Телеканал рен тв вместе с моим бывшим мужем сделали репортаж о том что я вожу 6 летнего сына в секту . Показали 3 раза за день . Видела вся страна. Это не правда !!! Что мне делать я хочу подать в суд за клевету и моральный ущерб
, вероника, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Доброго вам дня, Вероника,
Да, у вас есть такое право, вы можете обратится в суд с исковым заявлением о клевете, в соответствии со статьёй 128.1 Уголовного кодекса России.Размер морального ущерба вы можете определить на своё усмотрение