Как взыскать алименты с отца ребенка без теста ДНК, если отцовство не установлено?

Добрый день! Такая ситуация, мы с гражданским мужем не были в законном браке и графе отцец прочерк. Можно подать не алименты без теста днк, так как есть доказательства что он на него похож, что мы жили с момента рождения ребенка с ним. Да и он сам то не отказывается в отцовстве, просто мало платит по договоренности всего 3000 рублей, смех! Подскажите пожалуйста!

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подаёте в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Ст 49 СК РФ. Просите суд назначить генетическую экспертизу.

Если он на экспертизу  не придет его отцовство установят автоматически в отношении ребенка. Ст. 79 ГПК РФ.