8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно предоставить в ПФР, чтобы купить часть дома на материнский капитал?

какие документы нужно предоставить в пфр что бы купить часть дома на материнский капитал? у дома 4 собственника, 3части у мамы,остальные у ее сестер и брата по 1 части. хочу купить часть за собственные средства и часть за МК. так как собственных средст не достаточно, с мамой буду заключать договор у юриста,что обязуюсь выплатить ей недостающую часть. смогу ли я купить часть у своей тети которая проживает в Саратове за мат. капитал?

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Ольга Романова
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов
рейтинг 8.2

Добрый вечер! Что вы подразумеваете под словом «часть дома»? Если вы имеете в виду долю в праве общей долевой собственности, то купить такую долю за материнский капитал может не получиться. Потому как купить за средства мат капитала можно только изолированное помещение, а не абстрактную долю. Либо при покупке доли весь объект должен оказаться у вас в собственности, либо если купленную долю можно выделить в изолированное помещение. ПФР может отказать, если покупается за мат капитал доля при несоблюдении этих условий.  А купить вы можете у любого лица, в том числе и у тети, главное чтобы объект подходил под требования закона. В ПФР нужны правоустанавливающие документы на дом, сертификат на мат капитал и документы на родителей и детей, договор купли — продажи. Но до сделки вы можете сходить, показать документы и проконсультироваться в ПФР. 

Всего хорошего! 

0
0
0
0
Жанна Шишкина
Жанна Шишкина
Адвокат, г. Лабинск

Добрый вечер. Из вашего вопроса не совсем понятно как Вы все таки будете оформлять сделку. Но, одно скажу уверенно- Вы можете приобретать части, но в итоге Вы должны стать единственным собственником недвижимости. Ну, и Ваши дети и супруг, конечно. Иными словами, Вы можете покупать у мамы часть, у тети часть, ну тогда и к брата. Тол ко тогда, Вы сможете использовать средства МК. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2019