Какой размер алиментов на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет можно указать в иске?

Добрый вечер. Ежемесячный доход ответчика 55000руб., алименты 1/3. Подскажите, какой размер алиментов на СВОЁ содержание до исполнения ребёнка 3 лет, можно указать в исковом заявлении???

, Елена, г. Отрадный
Ксения Дмитриевская
Юрист, г. Серпухов

Добрый вечер!

Данная величина составляет не больше 50 % от суммы, выплачиваемой на содержание ребенка. Например, если на ребенка отец платит алименты в размере 10000 рублей, то на содержание его матери он будет платить не более 5000 рублей. Это правило всегда учитывается перед тем, как рассчитать сумму взысканий.

В исковом заявлении на свое содержание следует указать точную сумму, которую нужно взыскать из бывшего супруга. А в суде требуется доказать важность присуждения именно такой суммы алиментных выплат.