Что делать, если соседка не разрешает восстанавливать сгоревшую часть дома?

здравствуйте у меня вопрос у нас дом на трёх хозяев на меня моего сына и соседка дом сгорел наша сторона полностью соседка пострадала тоже крыша и одна стена это случилось в 2015 году сейчас мы только начели вастонавливать дом а соседка пишет что у неё отдельно стоящее здание и мы не можем строиться рядом с её домом должны отступить на 6 метров а у нас всего 3 сотки земли и отступать нам просто некуда что нам делоть

, наталья, г. Красноярск
Ольга Володина
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "Лекса"", г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте.

На основании какого документа ваша соседка утверждает, что у нее теперь не долевая собственность, а отдельный дом?

За это время (с 2015 года) соседка восстановила свою часть? Выглядит как полноценный отдельно стоящий объект?

Вам надо получить выписку из Росреестра на свой сгоревший дом и посмотреть, кто там собственник на сегодняшний день.