8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уплата налога при продаже дома после реконструкции

Добрый день.В 2019 мы реконструировали свой дом достроив на стапом доме второй этаж и увеличив площадь с 50 до 120 кв.мНо дом старой постройки кцпленный мной в 1997 году.Я собмраюсь пподаыать этот дом.Нужно ли мне платить налог с продажи если этот дом и земельный участок были приобретены мною в 1997 году.

Вопросы:

Нужно ли мне платить налог 13 % в даннрм случае.Я владею этим домом более трех лет,несмотря на реконструкцию он имеет старые стены ,они не переносились,просто достроился второй этаж на них.

Налоговые органы не дают однозначный ответ.

2.Какие изменения по этому вопросу произошли в этом году по налогам реконтструированного дома,но с владением им более трех лет

Показать полностью
, Лариса, г. Москва
Любовь Пакелькина
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Нет, платить налог не нужно будет. Но могут быть некоторые проблемы, которые придется решать. Посмотрите на сайте росреестра когда у вас зарегистрировано право. если после реконструкции росреестр не внес изменения в старый объект, а зарегистрировал новый, то у налоговой появятся вопросы. Я вам предлагаю написать официальный запрос в налоговую. я вам могу его подготовить (это платная услуга)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
При продаже дома мы попадаем на налог?
Добрый день. Мама умерла в 2015 году мне с братом по наследству досталось по 1/6 доли. Папа умер в 2022, оставил завещание на меня его долю. Сейчас у меня 5/6 доли у брата 1/6 доля. При продаже дома мы попадаем на налог?
, вопрос №4095731, Буравова Светлана Геннадьевна, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
Дата обновления страницы 22.11.2019