8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Расчет по беременности и родам

Добрый день! Вопрос по расчету пособия по беременности и родам. С 03.10.2016 по 19.02.2017 на основном месте работы была в отпуске по БИР. Затем, как я думала, в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет (до 13.06.2018г). Пособие приходило исправно. Заявление о продлении до 3 лет не писала. С 01.02.2018г. по 30.06.2019г. я работала в еще одной фирме по договору оказания услуг, где получала официальную ЗП и все перечисления в фонды платились, о чем имею справку 182н . Сумма заработка за 2018г. составил 480 000. Кроме этого в 2017 г. я также подрабатывала в третьей фирме, но справки нет и взять ее невозможно, т.к. фирма больше не работает, но не ликвидирована (сумма заработка 240000). Сейчас у меня родился еще один малыш. Когда я пришла в ФСС мне сказали, что т.к. на основном месте работы я была в отпуске по уходу за ребенком, то можно или посчитать минималку или воспользоваться заменой периодов. Для меня оба варианты очень невыгодны. При обращении в Пенсионный фонд оказалось, что с 20.02.2017г. по 31.12.2018г. я числюсь в неоплачиваемом отпуске. Вопрос. Имею ли я право претендовать на зачет моих дополнительных заработков? ФСС говорит, что у меня нет отработанных дней, а делить на 0 совокупный заработок нельзя.

Показать полностью
  • 20191122_155757
    .jpg
, Полина, г. Обнинск
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Полина, добрый день!

Вы пишите, что

Кроме этого в 2017 г. я также подрабатывала в третьей фирме, но справки нет и взять ее невозможно, т.к. фирма больше не работает, но не ликвидирована (сумма заработка 240000).

Полина

На этой фирме Вы также работали по договору оказания услуг или по трудовому договору?

0
0
0
0
Имею ли я право претендовать на зачет моих дополнительных заработков?

Полина

В соответствии с ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

Обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством подлежат граждане Российской Федерации...:

1) лица, работающие по трудовым договорам, 

Лица, которые заключили с заказчиками гражданско-правовые договоры, в т.ч. договоры оказания услуг, не являются застрахованными в ФСС ВНиСМ. Только работники, работающие по трудовым договорам могут получать пособия из ФСС на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Поэтому зачесть суммы вознаграждений по договорам оказания услуг, выполнения работ и иных гражданско-правовых договоров, Вы не можете.

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Обнинск

Т.е. то, что мой работодатель платил за меня все взносы в ФСС ничего не значит? 

Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Семейное право
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят?
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет) Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка ) А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят? Будет ли одобрение я подала 2 заявления в одном
, вопрос №4095030, Анастасия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 22.11.2019