Что может означать указанное уведомление о расчете налога на доходы физ лиц?

Добрый день. Мне мне пришло уведомление о расчете налога на доходы физ.лиц, не удержанного налоговым агентом. Код дохода 2740 налоговая ставка 35% от незнакомого мне юр лица. Что это может быть ? Я никакие услуги не оказываю.

, Диана, г. Москва
Вадим Соколов
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

Код дохода 2740, указанный в справке о доходах с налоговой ставкой 35%, означает, что Вы участвовали в мероприятии, организованном в целях рекламы и получили выигрыш в результате конкурса. Организация, которая проводила мероприятие выступило в качестве налогового агента (то есть отчиталась в налоговый орган, передав информацию о Вашем выигрыше в инспекцию). Так как у Вас имеется доход, с него необходимо заплатить налог.

В случае, если Вы не согласны с информацией, указанной в уведомлении, Вы можете направить возражение в адреса налогового органа и юридического лица.

Вышеописанное правило носит общий характер, для более конкретного ответа необходимо ознакомление со всеми документами, имеющими отношение к рассматриваемой ситуации.

Вы также можете оценить мой ответ кнопками «+» и «-».
Всего доброго!