8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок возврата дела из апелляционной инстанции в районный суд?

доброго времени суток. у меня такой вопрос. прошёл суд в мос гор суде 22.10.2019, дело мы выиграли ( снятие запрета на въезд в РФ) на суде сказали что в течении 14 дней все будет готово. но уже прошёл месяц, дело до сих пор у судьи и на сайте пишут что готовится текст судебного акта. вопрос: сколько составляется текст суд. акта и в какой срок дело должно вернуться в районный суд?

21 ноября 2019, 17:45, Александр Фокин, г. Чехов
Ирина Жиженкова
Ирина Жиженкова
Юрист, г. Пушкино

Здравствуйте! Этот срок законом не регламентирован, но ответ на Ваш вопрос можно найти в Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах. В Инструкции указано, что не позднее чем через пять дней после принятия постановления судебное дело подлежит возврату в суд первой инстанции с сопроводительным письмом заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.На практике этот процесс занимает не менее 2 недель и не больше месяца. Успехов Вам!

21 ноября 2019, 18:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Должна ли апелляционная инстанция районного суда рассматривать жалобу коллегиально?
Здравствуйте! Состоялось судебное заседание по апелляционной жалобе по гражданскому делу на решение мирового суда первой инстанции. Апелляционное определение мне пришло почтой России. Из определения районного суда апелляционной инстанции заметил, что рассмотрено была жалоба судьей-председательствующего при секретаре. Слышал, что должны были рассматривать жалобу коллегиально. Должна ли апелляционная инстанция районного суда рассматривать апелляционную жалобу на решение мирового суда по гражданскому делу коллегиально?
15 декабря 2020, 11:27, вопрос №2937636, Андрей, г. Москва
10 ответов
Гражданское право
Как обжаловать апелляционное определение районного суда?
как обжаловать апелляционное определение районного суда на частную жалобу на определение мирового судьи в восстановлении пропущенного срока на апелляционное обжалование заочного решения.Что просить отменить только апелляционное определение районного суда или сразу и определение мирового суда и можно ли найти шаблон такого заявления.,что указать в жалобе чтобы восстановить пропущенный срок и на какие законы ссылаться.
15 декабря 2019, 21:26, вопрос №2621306, Елена, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Гражданское право
Обжалование апелляционного постановления районного суда
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда обжалуется решение апелляционной инстанции (районный суд), если в качестве первой инстанции выступал мировой суд? Заранее спасибо!
22 августа 2018, 11:30, вопрос №2085568, Максим, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Каковы сроки рассмотрения апелляции, направленной в районный суд по гражданскому делу?
Я, как физическое лицо(ответчик), проиграл в районном суде гражданское дело о неосновательно приобретенных средствах страховому брокеру. По ошибке почтой отправил апелляцию на адрес не районного суда , а городского. Спустя месяц мне пришло уведомление для сведения из городского суда, что они перенаправляют мое письмо в районный суд. прошло еще 3 месяца, я не получил никакого уведомления о рассмотрении моей апелляционной жалобы. Возможно ли что решение приняли в мою пользу и не сообщили? мог ли истец отказаться от требований и не известить меня?
23 августа 2017, 20:44, вопрос №1732763, Константин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Обжалование апелляционного решения районного суда
Добрый день! 25.05.2015 мировой судья удовлетворил исковое заявление о разводе. 23.06.2015 была подана апелляционная жалоба на решение мирового судьи в районный суд. 20.08.2015г районный суд оставил решение мирового судьи без изменения. Дело окончено. Вынесено апелляционное определение. Вопрос : Может ли быть обжаловано апелляционное решение районного суда об удовлетворении иска о разводе, в каком суде и в какие сроки? Спасибо за ответ.
10 сентября 2015, 13:20, вопрос №971653, Галина, г. Аксай
4 ответа
Дата обновления страницы 22.11.2019