8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если бывшая супруга подала на меня на алименты?

Бывшая супруга подала на меня на алименты . Я хочу по суду выяснить моё отцовство к детям . как это сделать?Как правильно написать встречное исковое заявление ?

, Дмитрий, г. Челябинск
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Встречное заявление оформляется точно так же как и обычное, только в заголовке укажите встречное, подается по месту рассмотрения первоначального иска.

В иске укажите основания по которым считаете что Вы не отец, также нужно ходатайствовать о назначении экспертизы по ДНК.

Составление иска можете заказать на данном сайте в разделе документы или обратиться к юристу в чат.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Что делать, если бывший супруг платит алименты какие посчитает угодно?
Что делать если бывший супруг платит алименты какие посчитает угодно .Сам он работает на СТО и имеет приличный не официальный заработок ,платит алименты 5000 это такая сумма по его желанию .Знакомый оформил свой бизнес на него ,и когда пристав по алиментам запросил принести справку о даходах то он принёс справку с суммой заработной платы в 10.000 где якобы сам и предприниматель и сам бухгалтер ,в справке везде его подписи ...только документально он якобы со своим ип а по факту там не работает а занимается другим делом ...как быть ?хотелось чтобы он платил алименты на ребёнка как прожиточный минимум
, вопрос №2700303, кристина, г. Саратов
1 ответ
Алименты
Как быть, если бывшая супруга подала иск на выплату неустойки по алиментам?
Здравствуйте!В 2018 году была задолженность по алиментам,задолженность была погашена в 2018, на сегодняшний день,бывшая супруга подала иск на выплату неустойки.Что мне делать в этой ситуации.
, вопрос №2377399, Иван, г. Сургут
10 ответов
Алименты
Как быть, если бывшая супруга подала исковое заявление о взыскании алиментов за прошедший период?
Бывшая супруга подала иск в котором требует: 1. взыскания с момента обращения в ТДС(опираясь на прожиточный минимум) 2. Взыскать за прошедшие три года 3. Взыскать затраты на представителя(она проживает в другом городе) Согласен с иском частично (согласен оплачивать с момента обращения) Оспариваю: За прошедшие три года два из них (2016-2017) я проживал в том же городе что и бывшая супруга с детьми, переехав с надеждой восстановить отношения. Первые пол года по приезду проживал с ними на одной территории (квартира арендована ей) и участвовал финансово в содержании детей: половина оплаты аренды, продукты, секции, прогулки и тд. В конце 16-го года официально развелись на условиях отсутствия ограничений о выплате алиментов и прочих выплат. Единственным ограничением остается выезд детей за границу с разрешения обоих родителей. Все средства при совместном проживании передавались из рук в руки, так как не было споров и разногласий по моменту содержания и я даже не мог подумать что она решит так поступить. Сейчас,при наличии иска, она не оспаривает совместное проживание, но и не подтверждает его, значит это может сыграть ключевую роль в доказательстве моего участия. Так же мои родители участвовали в содержании детей путём перевода средств с карты на карту(по изученным мной законам они не то что имеют право, но и обязаны помогать в случае неспособности супруга. На данный момент идет подготовка документов в банке)Подскажите какими законами апеллировать?можно ли привлечь свидетеля совместного проживания?
, вопрос №2259975, Дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Что можно предпринять, если бывшая супруга тратит алименты не на ребенка?
Здравствуйте, как контролировать алименты, что делать если бывшая супруга тратит алименты не на ребенка а на свои нужды, долги, пьянки, гулянки?
, вопрос №1853851, Антон, г. Мурманск
3 ответа
Гражданское право
Могут ли мне приостановить выплату алиментов, если бывший супруг подал заявление о снижении суммы?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли мне приостановить выплату алиментов если бывший супруг подал исковое требование в суд о снижении процента алиментов.
, вопрос №1734719, Юлия, г. Уссурийск
1 ответ