Попадает ли код под упрощённую систему налогообложения?

открываю ип, и сразу хочу перейти на УСН. Основной оквэд 47.91 попадает ли он под упрощённую систему налогообложения?

, виктория, г. Москва
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

здравствуйте,

Интернет-магазины обязаны применять контрольно-кассовую технику (ККТ) при оплате картой с использованием Яндекс.Касса, Робокасса и других сервисов, а также при оплате наличными деньгами в соответствии с Федеральным законом РФ № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа»

Онлайн-бизнес могут вести предприниматели или ООО, используя упрощенную систему налогообложения (УСН) или общую систему налогообложения.

Нельзя использовать для интернет-магазина Единый налог на вмененный доход (ЕНВД) и патентную систему.