452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Попадает ли код под упрощённую систему налогообложения?

открываю ип, и сразу хочу перейти на УСН. Основной оквэд 47.91 попадает ли он под упрощённую систему налогообложения?

21 Ноября 2019, 16:31, вопрос №2595950
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
166
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,  

Интернет-магазины обязаны применять контрольно-кассовую технику (ККТ) при оплате картой с использованием Яндекс.Касса, Робокасса и других сервисов, а также при оплате наличными деньгами в соответствии с Федеральным законом РФ № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа»



Онлайн-бизнес могут вести предприниматели или ООО, используя упрощенную систему налогообложения (УСН) или общую систему налогообложения.

Нельзя использовать для интернет-магазина Единый налог на вмененный доход (ЕНВД) и патентную систему.

21 Ноября 2019, 16:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.