Возможно ли вступление в наследство для племянника, если среди наследников есть еще сестра?
Здравствуйте! Умерла женщина. Остались в наследниках сестра и трое племянников. Завещания нет. Один из племянников хочет вступить в наследство. Остальные не заявляют об этом но и отказа нет. Возможно ли вступление в наследство для этого племянника? Спасибо за ответ.
, юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Возможно, если в течение 6 месяцев обратиться к нотариусу и откроет наследственное дело. Племянники не могут претендовать только в том случае если они дети этой сестры.