Обжалование использования мат капитала бывшим мужем, если старший ребенок не от него

Здравствуйте!Бывший муж,находясь со мной в браке,обманным путём завладел материнским капиталом.В итоге,мои дети дети остались без жилья и прав на него.Если с помощью теста ДНК доказать,что старший ребёнок не является его ребёнком (усыновил его в возрасте 4 лет именно для того,чтобы использовать капитал),есть ли тогда возможность доказать то,что он не имел права использовать капитал?!Через суд не удалось добиться справедливости.

, Ольга, г. Москва
Жанна Шишкина
Адвокат, г. Лабинск

Добрый вечер. Я бы возможно и смогла Вам помочь, если Вы объясните подробнее ситуацию. Супруг, даже если он и отец ребёнка не мог без Вашего участия, если Вы не лишены родительских прав завладеть капиталом. Поэтому, объясните, почему супруг, что значит завладел и обстоятельства ситуации.