8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок получения гражданства РФ и какие нужны документы?

Как отцу - гражданину Узбекистана получить гражданство РФ, если сын является резидентом РФ?

Я гражданин РУз. сын гражд. РФ какой порядок получения гражданства РФ и какие нужны документы?

, салават, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Доброго вам дня, Салават.

Если ваш отец является уже нетрудоспособным гражданином, пенсионером, то он имеет право получить гражданство России в упрощенном порядке.В соответствии с частью второй статьи четырнадцатой Федерального Закона России о гражданстве

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

Если вам нужен подробный порядок действий и перечень необходимых документов, вы можете заказать эту работу в чат юристу.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте, если ни я, ни мои родители не проходили процедуру получения гражданства РФ, то какое у меня гражданство?
Здравствуйте, если ни я, ни мои родители не проходили процедуру получения гражданства РФ, то какое у меня гражданство?
, вопрос №2811281, Влад, г. Самара
1 ответ
Гражданство
Какие документы нужны лицу без гражданства для получения гражданства РФ?
Я ЛБГ, через суд доказал, что проживаю на территории РФ с 19. 01.1992, решение суда на руках. Из документов у меня свидетельство о рождении СССР, справка удостоверяющая личность из УФМС, форма 9, какие ещё документы нужны для получения паспорта РФ, в какой конкретно отдел ФМС обращаться и какие сроки получения гражданства и паспорта?
, вопрос №1467429, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданство
Как отцу - гражданину Узбекистана получить гражданство РФ, если сын является резидентом РФ?
Я гражданин РУз. сын гражд. РФ какой порядок получения гражданства РФ и какие нужны документы?
, вопрос №1425861, Валерий, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Каков порядок получения гражданства по квоте?
Здравствуйте, мною получен в 2014г. Вид на жительство РФ, после получения ранее по квоте Разрешения на временное проживание. Также я в 2011г. окончил обучение в государственном вузе г.Москва, имеется диплом от образовательного учреждения РФ. Вопрос такой: когда я имею право подать документы на получение гражданства РФ и какой порядок действий мне нужно соблюдать? Я с 2014г. официально трудоустроен и своевременно оплачиваю налоги, как все граждане РФ. Спасибо.
, вопрос №1244462, Анар, г. Москва
1 ответ
Гражданство
В каком порядке получить гражданство рф?
Здравствуйте, меня зовут Альбина. У меня такой вопрос. Состоим в гражданском браке с гражданином Молдовы, родившемся в Советском Союзе, у него имеется свидетельство о рождении. Как ему получить гражданство РФ, если у нас в сентябре 2014 года родилась дочь, он вписан в свидетельство о рождении как отец ребенка, но т. к. у нас брак не зарегистрирован, то у нас имеется свидетельство установления отцовства. подскажите, какие нужны документы, в каком порядке получить гражданство РФ и каковы сроки. Спасибо.
, вопрос №663816, Альбина, г. Саратов
4 ответа