Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет размера госпошлины при обращении в Арбитражный суд

Определите размер государственной пошлины при обращении в арбитражный суд:

1) при цене иска 19 тыс. руб.;

2) при цене иска 155 тыс. руб.;

3) при подаче заявления о расторжении договора;

4) при подаче надзорной жалобы на решение арбитражного суда о взыскании с ответчика 700 тыс. руб.;

5) при подаче гражданином заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок.

, Корецкая Яна, г. Москва
Игорь Яшков
Игорь Яшков
Юрист, г. Морозовск

Добрый день, Яна! 

1) 2 000, 00 руб.

2) 5 650, 00 руб

3) 6 000, 00 руб.

4) 6 000, 00 руб ( в размере государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера — а это 6 000, 00 руб);

5) 300, 00 руб. для физических лиц,  для юридических лиц — 6 000, 00 руб. 

Подробно размеры государственной пошлины (их расчет) установлен ст. 333. 21 Налогового кодекса РФ. 

Можете еще воспользоваться калькулятором для исчисления госпошлины (Мой Арбитр)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Вопрос: насколько правы хозяева и участковый и какова перспектива обращения с судебным иском к хозяевам собаки по возмещению ущерба и морального вреда?
Добрый день. Укусила соседская собака за ногу. Порвала штаны. Покус произошел при следующих обстоятельствах: Живу в двухквартирном доме в сельской местности. Пошел с житейским вопросом к соседям по дому, вечером, темно. (котенок забрался на дерево, хотел попросить разрешения снять его; уже было такое несколько раз). Соседи содержат беспородную собаку небольших размеров. Чаще собака свободно гуляет по подворью или по улице. Я знал это, но поскольку уже ходил неоднократно и собака небольшая, то я ничего не опасался. Нападение собаки произошло неожиданно, как только я открыл калитку и сделал шаг на их частную территорию. Во время нападения хозяйка собаки стояла во дворе и все видела. Я ей обьяснил цель своего визита. Покус зафиксировали в больнице и выдали направление на лечение против бешенства. К сожалению, ездить придется в районную больницу за 15 км через Волгу. Разговор с хозяевами не сложился, возмещать ущерб здоровью и имуществу добровольно они отказались, ссылаясь на то, что покус произошел на их частной территории и я сам виноват, что зашел к ним. Участковый сказал. что заявление примет, но разбираться с этим не будет и он, также, считает, что я сам виноват в произошедшем. Вопрос: насколько правы хозяева и участковый и какова перспектива обращения с судебным иском к хозяевам собаки по возмещению ущерба и морального вреда?
, вопрос №3588205, Кожевников Павел, г. Москва
386 ₽
Земельное право
Тот, кто продал участок взял кредит после продажи участка и не выплатил его, банк обратился в суд по вопросу взыскания долга и обращения взыскания на его имущество
Здравствуйте, был куплен земельный участок по договору купли продажи, но стороны не обратились в Росреестр по вопросу регистрации перехода права. Тот, кто продал участок взял кредит после продажи участка и не выплатил его, банк обратился в суд по вопросу взыскания долга и обращения взыскания на его имущество. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №3587965, Светлана, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Могу ли я признать данную сделку не действительной через суд общей юрисдикции?
Вступившим в законную силу определением Арбитражного суда Московской области от 30.01.2020 требование кредитора, ранее включенное в третью очередь реестра требований кредиторов должника, признано общим обязательством должника и Колясниковой Ю.С. (супруги должника). Также судом установлено, что на денежные средства кредитора было приобретено имущество: земельный участок с кадастровым номером 50:31:0050205:185, оформленный в долевую собственность членов семьи должника. В соответствии с частью 2 статьи 69 АПК РФ обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным актом арбитражного суда по ранее рассмотренному делу, не доказываются вновь при рассмотрении арбитражным судом другого дела, в котором участвуют те же лица. Сделка совершена когда в отношении должника велось исполнительное производство (20.05.2017г). Могу ли я признать данную сделку не действительной через суд общей юрисдикции?
, вопрос №3587424, Николай, г. Москва
Гражданское право
Должен ли потребитель направлять всем участникам процесса копии квитанции об уплате госпошлины?
Потребитель не удовлетворен решением мирового суда и планирует подавать апелляционную жалобу. Должен ли потребитель направлять всем участникам процесса копии квитанции об уплате госпошлины?
, вопрос №3586757, Иван, г. Санкт-Петербург
Административное право
Арбитражный суд вынес определение о принятии заявления к производству и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства
Направил в АС жалобу о признании незаконным и об отмене определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.6 КоАП. Арбитражный суд вынес определение о принятии заявления к производству и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства. Имеются ли правовые основания для направления ходатайства о рассмотрении дела по общим правилам административного производства.
, вопрос №3586661, Дмитрий, г. Киров
Дата обновления страницы 20.11.2019