Можно ли приобретаемую за мат капитал долю квартиры оформить только на детей?

Здравствуйте. Хотим купить долю в квартире за мат капитал. Можно ли эту долю оформить на обоих детей. Без родителей. Спасибо.

, Анна, г. Магнитогорск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Закон требует оформления приобретаемой квартиры в общую собственность родителей и детей

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!