Нужно ли такой документ заверить у нотариуса?

Не обходимо ли заверять документы у Нотариуса, если на них стоит ЭЦП, почему банки просят заверить данные документы у нотариуса (устав, лист записи)

На основании каких законах действуют банки?

, Константин, г. Москва
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

они просят не заверить а видимо преобразовать электронный документ в бумажный, то есть сделать тождественность документа. Это просят не все банки, а действуют они на основании своего регламента внутреннего, видимо они заводят на юрлицо отдельное дело «натуральное»