Могу ли я усыновить ребёнка жены, если ранее был лишен родительских прав?
Могу ли я усыновить ребёнка жены если ранее в другом браке был лишен родительских прав ???????????
, олег, г. Москва
Мария Ячкуринских
Олег, лишение родительских прав распространяется на конкретные взаимоотношения ребенка и родителя, на других детей это не влияет. Вам необходимо установление отцовства в судебном порядке с последующим получением нового свидетельства о рождении.
Яна Руденко
Добрый день! СК РФ Статья 127. Лица, имеющие право быть усыновителями
1. Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:
3) лиц, лишенных по суду родительских прав или ограниченных судом в родительских правах.