С чего начать подавая права наследства?

у меня умер отец 1.06.12 он с нами не жил, вторая супруга всячески скрывает финансы отца и не идет на контакт с нами. детей у него трое и еще одна дочь удочереная ем во втором браке. я знаю что проживс ней более 20 лет они купили квартиру, машину но записывали на приемную дочь. и только капитальный гараж и пенсия была оформлена на него. что мне делать?

, анжела Петрова, г. Омск
Елена Бегичева
Юрист, г. Москва

Здравствуете, Анжела. Законом установлен срок для принятия наследства - 6 месяцев. Если Ваш отец умер 01 июня 2012 года, то первое, что Вам нужно сделать это обратиться к нотариусу по его последнему месту жительства с заявлением о принятии наследства. Иначе вы пропустите срок.