Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
808 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

С чего начать подавая права наследства?

у меня умер отец 1.06.12 он с нами не жил, вторая супруга всячески скрывает финансы отца и не идет на контакт с нами. детей у него трое и еще одна дочь удочереная ем во втором браке. я знаю что проживс ней более 20 лет они купили квартиру, машину но записывали на приемную дочь. и только капитальный гараж и пенсия была оформлена на него. что мне делать?

15 Ноября 2012, 15:41, вопрос №25928 анжела, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бегичева Елена

    Здравствуете, Анжела. Законом установлен срок для принятия наследства - 6 месяцев. Если Ваш отец умер 01 июня 2012 года, то первое, что Вам нужно сделать это обратиться к нотариусу по его последнему месту жительства с заявлением о принятии наследства. Иначе вы пропустите срок.

    15 Ноября 2012, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats