Есть видео как автомобили двигаются по автобусной полосе, когда там припаркованы другие ТС, получится ли обжаловать вину в ДТП?

Вменяют ст. 12.14 КоАП. Ехал по дороге из 2 полос и полосы маршрутного ТС, поворачивая на парковку, необходимо проезжать через нее. Перед поворотом на парковку заранее включил поворотник и убедившись в безопасности маневра, никого не было повернул, наполовину заехал на автобусную полосу и в меня врезались. Инспектор на разборе сначала говорил другому водителю, что он виноват в дтп т.к. он априори не должен был находиться на полосе маршрутного ТС. В дальнейшем по фотографиям с места ДТП, он пришел к выводу ,что водитель физически не мог ехать по автобусной полосе из-за припаркованных у края проезжей части ТС и сказал , что в дтп виноват я. Однако само дтп произошло именно на полосе маршрутного ТС, камер на месте дтп нет , записей с видеорегистратора тоже нет. Есть видео, доказывающее как автомобили двигаются по автобусной полосе, когда там припаркованы другие ТС. Получится ли обжаловать вину в ДТП , ссылаясь на все выше перечисленное

, Григорий, г. Нижний Новгород
Александр Брослав
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Григорий. Все возможно. Вопрос в том, насколько трудоёмко. Исходя из предоставленной Вами информации выводы сделать невозможно. Необходимо изучить материалы дела, оценить имеющиеся доказательства.

Если у Вас остались вопросы, то Вы можете их задать в чате.

Консультации в чате предоставляются на возмездной основе.