Как оформить налоговые каникулы, если ИП зарегистрировано в одном регионе, а работаешь в другом?

Здравствуйте!

Зарегистрировала впервые ИП 15.11.2019, подала заявление на УСН и патент по оквэд коды 85.41 (образование детей и взрослых) и 96.04 (другие виды деятельности).

Регистрация по прописке - это Челябинская область, а проживаю я сейчас в Москве и вести деятельность ИП буду тоже из Москвы.

Вопрос могу ли я рассчитывать на налоговые каникулы, сколько они будут длиться и что для этого необходимо сделать?

Насколько я смогла выяснить Челябинска область попадает в программу налоговых каникул по тем оквэд, которые я указала. Запуталась в системе подачи налоговой отчетности: усн и/или патент.

, Елена, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! А заявление на ПСН вы подавали в каком регионе? И указывали ли в нем ставку 0%?

Елена
Клиент, г. Москва

не правильно выразилась на патент ещё не подавала. Насколько я знаю патент действует по месту жительства. Поэтому и возник вопрос ИП оформлено в Челябинской области, а я в Москве.

Елена
Клиент, г. Москва

Я по сути на УСН. Про патент думаю, говорят меньше платить. Налоговые каникулы возможны на 2 периода. то есть один период практически завершился. (ноябрь-декабрь). Так может мне выгоднее будет подать на патент, если налоговые каникулы действую на мой вид деятельности и оформить сначала на 12мес., потом ещё раз на 12 мес. (то есть 2 периода налоговых)

Хочу в этом разобраться, чтоб принять решение окончательное по налоговым каникулам или остаться на усн или перейти на патент, так как выгоднее будет.