Усматривается ли состав преступления в действиях руководителя ООО?

Добрый день ! Банком был выдан кредит на сумму 40 000 000 р., ООО "Примус" под залог промышленного оборудования, а именно металлообрабатывающих станков. После нескольких платежей ООО "Примус" вышел на просрочку, платежи в погашение кредита прекратились. Собственник уехал, его местонахождение неизвестно. После проведения проверки у Банка появилась информация о том, что во время передачи в обеспечение кредита металлобрабатывающих станков, собственником подделывались идентификационные таблички на станках с целью увеличения залоговой стоимости оборудования. Подделывался год выпуска станка, марка, модель. В настоящее время ООО Примус должен банку 25 000 000 р. Вопрос: усматривается ли в действиях руководителя и собственника ООО Примус состав преступления, предусмотренный ст. 159 ч. 5 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности) ?

, Алексей, г. Курган
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, да усматривается.