У продавцов билетов есть информация о запрете на выезд?

Купил электронныйбилет на самолет Баку Москва. Опплатил и через пару часов продавец позвонил и сообщил что у меня запрет на въезд в РФ. У продавцов билетов есть информация о запретах?

, саша, г. Москва
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

саша

Вполне возможно если они подключены к соответствующей информационной базе данных Обычно такая информация может находится только у пограничных органов Федеральной службы безопасности при пересечении границы либо в миграционном подразделении.