Могу ли я как внучка претендовать на муниципальный дом умершей бабушки?

У меня умерла бабушка,она ветеран труда , её дом муниципальное жилье. Его отдают посторонним людям.

Могу ли я как внучка , претендовать на то чтобы этот дом отдали мне ?

, Валентина, г. Москва
Игорь Яшков
Юрист, г. Морозовск

ЕСли дом не принадлежал бабушке на праве собственности, то у Вас отсутствует право на  это имущество.

Вы вправе претендовать на имущество умерших родственников, если это имущество  являлось их собственностью. Только в этом случае Вы можете стать собственником.