Можно ли оформить дарственную на дом, полученный по дарственной?

Добрый день. Свекровь оформила свой дом сыну (моему мужу) договором дарения. Муж хочет этот дом подарить также через договор дарения несовершеннолетней нашей дочери. А также свою долю нашего дома тоже дочери. В нашем доме у нее нет доли, т.к. когда мы оформляли дом в долевую собственность (по 1/3) у нас был только несовершеннолетний сын (сейчас ему 19 лет).Это возможно?

, Виктория, г. Минусинск
Игорь Яшков
Юрист, г. Морозовск

Свою долю может, весь дом только по соглашению всех участников долевой собственности

Если речь идет о двух домах, в одном из которых имеется только доля у супруга, то он вправе принять решение подарить принадлежащий ему дом в целом, а также свою долю в другом доме.

Согласно ст 246 Гражданского кодекса РФ, распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 ГК РФ.

Виктория
Клиент, г. Минусинск

Спасибо