8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не хотят отдавать телефон, который был взят в кредит

здравствуйте, столкнулась с такой ситуацией в магазине взяла телефон в кредит через сайт, прежде чем оформить кредит нужно было поставить галочку на согласия покупки мобильных аксессуаров на 3000 тысячи я подумала что это будет входить в стоить кредита. Позвонила в магазин мне объяснили что ждите звонка из банка и вам назначат встречу сотрудником банка для подписи договора, и после того как подпишите ждите от 3 до 5 дней поступления денежных средств на наш счёт. Я подписала документы и все не стала ждать 3-5 дней и сразу поехала в магазин мне в грубой форме ответили жди и все, я согласилась,и тут же у меня появилось сомнение айпери прочитав что было написано на сайте что я даю согласие на покупку аксессуаров на 3.000 руб а я думала что вот эти 3.000 будет входить в стоимость кредитам я непосредственно звоню в магазин спрашивают эти 3.000 буду стоимость кредитов ходить или всё же я за свой счёт должна это заплатить на что мне отвечает магазин это за ваш счёт покупается Я говорю я хочу отказаться потому что у меня нет этих денег как бы ну я не буду ничего брать а мне отвечает что значит телефон который вы взяли в кредит мы вам его не отдадим, Я спрашиваю на каком основании вы мне не дадите мой телефон который я взяла в кредит я пошла на уступки говорю что подожду когда вам поступят деньги хотя я не обязана ждать и в договоре это было не указано что я должна какое-то время там ждать, тут же мне говорят уже в грубой форме что не хотите ничего покупать значит пишите отказ и либо претензии у меня вот такой вопрос что в таком случае мне нужно сделать? Нарушает ли магазин права?

    IMG_1573836203757
    .png
Уточнение от клиента
прикрепила фотографию как совершалось согласия к продолжению что бы оформить кредит
15 ноября 2019, 17:58
15 ноября 2019, 16:43, Ольга, г. Красноярск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Есть формальные правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, которые обязывают продавца предоставить полную и достоверную информацию о порядке и условиях продажи товара и запрещают обусловливать приобретение товара покупкой других товаров, при нарушении прав потребителя можно требовать возмещения убытков. Спорные вопросы решаются через суд. Вы можете настаивать на своих требованиях, если хотите отказаться — отказывайтесь от приобретения товара.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

15 ноября 2019, 18:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Был взят кредит на 200000.через полтора года после этого кредита оформлен развод с супругой
ПОСЛЕ РАСТОВАНИЯ С БЫВШЕЙ СУПРУГОЙ, НЕ ЖИЛИ СОВМЕСТНО БОЛЕЕ ГОДА. БЫЛ ВЗЯТ КРЕДИТ НА 200000.ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА ГОДА ПОСЛЕ ЭТОГО КРЕДИТА ОФОРМЛЕН РАЗВОД С СУПРУГОЙ. ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ДАННЫЙ КРЕДИТ СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ ДОЛГОМ И В ПРАВЕЛИ ТРЕБОВАТЬ С МЕНЯ ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ НА ПОГАШЕНИЕ ДАННОГО КРЕДИТА ПРИ РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА?
18 июня, 03:12, вопрос №3056590, Владислав, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Кто имеет право забрать из полиции найденный телефон, если был оформлен кредит?
Здравствуйте! Потеряла телефон, который был взят в кредит другим человеком, телефон найден , находиться в полиции. Кто имеет право его забрать?
30 августа 2019, 07:06, вопрос №2491051, юлия, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если был взят кредит на незнакомого человека?
Здравствуйте, такая проблема , мной как агентом был оформлен кредит родственнику , но оформляла я кредит не на ее паспорт а на другого человека его не было , при этом родственник звонил человеку на кого был взят кредит , при этом кредит оформлен подписан , но его не платили , пришли с полиции и виновником оказалась я то что я оформляла кредит , и при этом его не платят , а на кого был взят кредит человек сказал что не оформлял его , тоесть меня обманул родственник предоставил мне документ другого человека которого не знает ... при этом я буду отвечать , помогите подскажите что мне в такой ситуации делать
29 ноября 2017, 15:14, вопрос №1829112, Оксана, г. Ставрополь
1 ответ
Взыскание задолженности
Полиция не хочет искать человека, которому я взяла кредит, что делать?
В сентябре 2015 года нами было написано заявление в полицию с прозьюой разыскать женщину, которой я взяла кредит, т.к она пропала. Уже прошло около 6 месяце, но мне нет ответа... Как мне быть в этой ситуации?
29 марта 2016, 09:48, вопрос №1199506, Марина, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Как наказать тетю, если она не хочет отдавать деньги за то, что мы оплатили ее кредит?
У моей жены есть родная тетя она прописана у нас с.Эта тетя взяла кредит и не платила его, к нам приходили приставы из-за нее.Мы ее выписали ,но все равно жена заплатила штрафы.Сделали опись имущества.Мы заплатили за нее,(сумма была не очень большой), а теперь она не хочет отдавать деньги,которые мы за нее заплатили.Как быть как вернуть наши деньги и наказать тетю юридически
07 ноября 2015, 02:19, вопрос №1031981, алтынбек, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2019