Не хотят отдавать телефон, который был взят в кредит

здравствуйте, столкнулась с такой ситуацией в магазине взяла телефон в кредит через сайт, прежде чем оформить кредит нужно было поставить галочку на согласия покупки мобильных аксессуаров на 3000 тысячи я подумала что это будет входить в стоить кредита. Позвонила в магазин мне объяснили что ждите звонка из банка и вам назначат встречу сотрудником банка для подписи договора, и после того как подпишите ждите от 3 до 5 дней поступления денежных средств на наш счёт. Я подписала документы и все не стала ждать 3-5 дней и сразу поехала в магазин мне в грубой форме ответили жди и все, я согласилась,и тут же у меня появилось сомнение айпери прочитав что было написано на сайте что я даю согласие на покупку аксессуаров на 3.000 руб а я думала что вот эти 3.000 будет входить в стоимость кредитам я непосредственно звоню в магазин спрашивают эти 3.000 буду стоимость кредитов ходить или всё же я за свой счёт должна это заплатить на что мне отвечает магазин это за ваш счёт покупается Я говорю я хочу отказаться потому что у меня нет этих денег как бы ну я не буду ничего брать а мне отвечает что значит телефон который вы взяли в кредит мы вам его не отдадим, Я спрашиваю на каком основании вы мне не дадите мой телефон который я взяла в кредит я пошла на уступки говорю что подожду когда вам поступят деньги хотя я не обязана ждать и в договоре это было не указано что я должна какое-то время там ждать, тут же мне говорят уже в грубой форме что не хотите ничего покупать значит пишите отказ и либо претензии у меня вот такой вопрос что в таком случае мне нужно сделать? Нарушает ли магазин права?

  • IMG_1573836203757
    .png
Уточнение от клиента
прикрепила фотографию как совершалось согласия к продолжению что бы оформить кредит
, Ольга, г. Красноярск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Есть формальные правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, которые обязывают продавца предоставить полную и достоверную информацию о порядке и условиях продажи товара и запрещают обусловливать приобретение товара покупкой других товаров, при нарушении прав потребителя можно требовать возмещения убытков. Спорные вопросы решаются через суд. Вы можете настаивать на своих требованиях, если хотите отказаться — отказывайтесь от приобретения товара.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!