Могу ли я при нахождении в браке записать ребенка на другого папу?

Подскажите пожалуйста мугу ли я запирать ребёнка на другова папу будачи замуж за другим но вместе мы не живём

, Ангнлина, г. Москва
Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Ангнлина, здравствуйте! Нет, Вы не можете записать ребенка на другого мужчину, состоя в браке.  Оспорить отцовство можно будет только в судебном порядке.

СК РФ Статья 48. Установление происхождения ребенка
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

 1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.