8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие требуются документы для подачи заявления на алименты?

Здравствуйте,хочу подать заявление на взыскание алиментов.Дочери 15 полных лет,есть паспорт.Адрес прописки в паспорте дочери совпадает с моим,т.е. проживаем с ней вместе.Нужно ли дополнительно брать справку в паспортном столе о прописке дочери?

, Елена, г. Самара
Александра Игольникова
Александра Игольникова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена. 

Для взыскания алиментов вам нужно будет подать от себя, в судебный участок, который по территориальности относится к адресу вашей прописки, заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов в размере 1\4 на одного ребенка или исковое заявление о взыскание алиментов в твердой денежной сумме (если ответчик работает неофициально или скрывает свой доход). При этом т.к вы будете подавать заявление как родитель(законный представитель) от себя в отношении защиты прав несовершеннолетнего ребенка, к заявлению нужно будет прикрепить копию вашего паспорта (стр. с фото и прописка) и свидетельство о рождении ребенка. 

Если у вас остались еще вопросы или понадобится помощь в составлении заявления — пишите в чат, буду рада вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Банкротство
Какой список документов для включения нужно отправить и кому?
Как включиться в реестр требований кредитора по банкротству должника? Какие доказательства, подтверждающие обоснованность требования к должнику прикрепить, если исполнительный лист в суде и возбуждено исполнительное производство? На руках никаких подтверждающих документов нет Нужно отправлять заявление только финансовому управляющему и должнику, или в суд тоже? Какой список документов для включения нужно отправить и кому? Дело о признании моего должника банкротом: № А40-170565/23-4-372 Ф Должница: Лесничая Майра Жумагалиевна 19.07.1970 Исполнительное производство, обосновывающее мое требование включения в реестр: 7507/22/77056-ИП от 17.01.22 Москва Кузьминский суд
, вопрос №4093916, Яна Вольнец, г. Смоленск
3400 ₽
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне подать на алименты через приставы нужна справка что он там
Здравствуйте .Я получала алименты с организации гражданского супруга,сейчас он ушел на СВО добровольцем.Дочери 2 года было в апреле.Вместе не проживали.Как мне подать на алименты через приставы нужна справка что он там.Где мне ее взять.Аименты с подачи заявления будут или справку приложить ,что он уволился 10 апреля.
, вопрос №4091629, Мария, г. Владивосток
Дата обновления страницы 15.11.2019