Законна ли проверка счетчика без присутствия поставщика?
Добрый день. 19.10.2019 приехала компания и осуществила поверку газового счетчика (без представителей компании поставщика газа). Срок заводской поверки истекал 11.11.2019. После поверки выдали акт, свидетельство о поверке и квитанцию. В акте указано, что стикер (пломба) не поврежден и ими демонтирован. Сказали максимально быстро отдать эти документы поставщику газа. Поставщик газа документы принял и создал заявку на опломбирование счетчика.09.11.2019 счетчик опломбировали. 11.11.2019 пришел счет, в котором мне начислили по нормативам за 6 месяцев, ссылаясь на постановления 549 и 354. На сколько законны действия поставщика по начислению за 6 месяцев?Сообщил о поверке я сам, а не контрольная проверка.
У нас с этим все очень строго) Все показания всегда вовремя. Все квитанции и чеки педтверждающие это есть.
Ну тогда всё отлично! Закон на Вашей стороне