8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли проверка счетчика без присутствия поставщика?

Добрый день. 19.10.2019 приехала компания и осуществила поверку газового счетчика (без представителей компании поставщика газа). Срок заводской поверки истекал 11.11.2019. После поверки выдали акт, свидетельство о поверке и квитанцию. В акте указано, что стикер (пломба) не поврежден и ими демонтирован. Сказали максимально быстро отдать эти документы поставщику газа. Поставщик газа документы принял и создал заявку на опломбирование счетчика.09.11.2019 счетчик опломбировали. 11.11.2019 пришел счет, в котором мне начислили по нормативам за 6 месяцев, ссылаясь на постановления 549 и 354. На сколько законны действия поставщика по начислению за 6 месяцев?Сообщил о поверке я сам, а не контрольная проверка.

Показать полностью
, Антон, г. Нижний Новгород
Надежда Баранова
Надежда Баранова
Юрист, г. Ангарск

Доброго времени суток! Антон, Поверку сделали законно. Однако согласно правилам 354 Вы возможно не подавали показания счётчика свыше трёх месяцев. Поэтому Вам пытаются сделать начисление за потребление газа по нормативу. Вам нужно предоставить подтверждающие документы, что Вы не могли за этот период подать показания счётчика по каким либо причинам. Возможно Вы были в командировке или проживали по другому адресу.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Нижний Новгород

У нас с этим все очень строго) Все показания всегда вовремя. Все квитанции и чеки педтверждающие это есть.

Ну тогда всё отлично! Закон на Вашей стороне

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
, вопрос №4096846, Татьяна, г. Ярославль
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Закупаю кофейное зерно у поставщика для кофе аппаратов. Теперь решили продавать зерно в розницу. На запрос у поставщика каких либо сертификатов или деклараций ответил следующее: « мы с вами заключим два договора. Первый договор на закупку зеленого кофе, а второй договор на услуги обжарки. По зеленому кофе можем дать документацию.» И вроде как с них больше нечего требовать. Но здесь явно какое то уклонение. Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
, вопрос №4094756, Евгений, г. Хабаровск
Гражданское право
Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
Здравствуйте , обязательно ли идти в мировой суд по повестке по гражданскому делу? Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
, вопрос №4094580, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2019