Как будет разделено наследственное имущество после смерти гражданина?

.Гражданин О., находясь на излечении в районной больнице, составил завещание и удостоверил его у лечащего врача больницы И. Согласно завещанию, все свое имущество О. оставлял своим жене и старшему брату. Гражданин О. скончался в больнице через три дня после составления завещания.

Как будет разделено наследственное имущество после его смерти?

, Адель Загидуллин, г. Казань
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Адель!

Вот, что говорит по этому поводу российское законодательство

ГК РФ Статья 1127. Завещания, приравниваемые к нотариально удостоверенным завещаниям
 1. Приравниваются к нотариально удостоверенным завещаниям:

1) завещания граждан, находящихся на излечении в больницах, госпиталях, других медицинских организациях в стационарных условиях или проживающих в домах для престарелых и инвалидов, удостоверенные главными врачами, их заместителями по медицинской части или дежурными врачами этих больниц, госпиталей и других медицинских организаций, а также начальниками госпиталей, директорами или главными врачами домов для престарелых и инвалидов

Поэтому имущество будет распределено согласно оставленному завещанию. Врачом оно удостоверено, а значит действительно.

С Уважением, Пархоменко Вадим.