Как признать недееспособным моего родного брата?

В последние 3 года ухудшились отношение с братом,он все время лезет в конфликты,со мной к маме и брату. Наша разборка заканчивается в отделении полиции,где у них собралось уже 3 тома наших дел. Полиция ничего не делает но и не дает делу о бытовухе дальнейший ход.

Скажите можно подать в суд на недееспособность с таким багажом? С учетом 3 томов дел+ заявления от соседей и знакомых будет. Как показывает практика в данном деле ? Псих бригаду пытались вызвать,но она не едет так как все сваливает на полицию. Полиция говорит что они не могут вызывать псих бригаду итд.

, Гена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только если у него какие то психические заболевания, тогда можно. Ведь по таким делам назначается судебная психиатрическая экспертиза, на которой  врачи будут задавать ему обычные вопросы какое время года, как его зовут, как фамилия. Если он на всё ответит, то его не признают недееспособным. Ст. 29 ГК РФ.

Статья 29. Признание гражданина недееспособным

1. Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.

Гена
Клиент, г. Москва
Официальных диагнозов нет, вот и хотели что бы прошел псих мед освидетельствование.

Пробуйте такое заявление в суд подать.