Аренда участка земли общего назначения в СНТ

Возможно ли оформление участка земли общего назначения в СНТ в платную аренду, когда этот участок является совместной собственностью всех членов товарищества и когда договор подписывают председатель правления (без согласия Общего собрания) и член СНТ?

, Евгений Владимирович, г. Москва
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет. Председатель СНТ не имеет права распоряжаться общей собственностью без решения общего собрания собственников. Таким образом, он превышает свои полномочия и в его действиях присутствует признаки состав правонарушения самоуправство. С уважением Юрий Александрович.