Что может грозить, если задержали за границей, а другой преступник сбежал в другую страну?

Что будет если схватили за границей , а другой преступник сбежал в другую страну. Тогда что будет ? Можете сказать

, Гани Советбек, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Гани!

Если речь идёт о расследовании уголовного дела, то по правилам части 5 Уголовно-процессуального Кодекса РФ международное сотрудничество в этой сфере осуществляется на основе договоров различных стран, возможно оказание правовой помощи правоохранительными органами другого государства либо выдача лица другой стране (есть разные варианты в зависимости от законов страны). Расследование в отношении одного лица может осуществляться даже в отсутствие других участников (насколько позволяют материалы дела), с каждым разбираются отдельно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Российские правоохранительные органы объявляют человека в международный розыск. Предоставляют информацию о нем в интерпол.  Интерпол розыскивает человека и сообщает о нем в Россию. Россия отправляет запрос в страну, где проживает розыскиваемый, о его экстрадиции. Страна, проживания человека, рассматривает запрос о его выдаче и решает выдать или нет.