Справка 2 НДФЛ военнослужащему для получения налогового вычета

проходил службу, вышел на пенсию, купил недвижимость, хочу оформить налоговый вычет, справку 2 НДФЛ в УФО МО РФ , мотивируя тем что данные в части не совпадают, в итоге идут одни отписки! Как быть, куда обратиться чтоб уже наверняка разобраться, год не могу получить справку!

, Александр, г. Владивосток
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Александр!

Ничего сложного в Вашей просьбе нет. Если воинская часть, в которой Вы проходили службу, не расформирована, Вам достаточно направить мотивированный запрос на имя командира части. Если ответ поступит отрицательный, либо его вообще не будет, следует написать заявление и направить его в Единый Расчетный Центр МО РФ (ЕРЦ МО РФ), либо в одно из Управлений финансового обеспечения МО РФ (УФО МО РФ).

На сегодня у всех военнослужащих-контрактников есть доступ к информации о размере своего денежного довольствия и иных выплат, производимых через ЕРЦ. Для этого нужно зайти в  «Личный кабинет военнослужащего» на сайте Минобороны www.mil.ru, где можно увидеть все начисления и удержания, начиная с мая 2012 года. Для входа необходимо указать личный номер военнослужащего и пароль.

Там же, на сайте МО РФ, можно заказать справку 2-НДФЛ военнослужащему через интернет. Нажав на кнопку меню «Личный кабинет» вы сразу увидите таблицу, с перечнем всех Управлений финансового обеспечения МО РФ, распределенным по военным округам и регионам, которые, наряду с ЕРЦ, выдают справки.

С уважением, Кучин В.В.