8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть излишне взысканную сумму банком по исполнительному листу?

Добрый день!

На основании решения суда был выдан исполнительный лист о взыскании суммы долга с ответчика. Истец самостоятельно направил данный исполнительный лист напрямую в отделения банков, где есть расчетные счета должника.

До момента поступления исполнительного листа в банки ответчик добровольно перечислил большую часть долга истцу. Есть справка, подписанная истцом о том, что большая часть долга получена и оговорена сумма остатка. При поступлении средств на расчетный счет должника банком взыскана в пользу истца сумма долга по исполнительному листу, но фактически намного превышающая остаток долга. И к тому же в банках висит долг, что якобы ответчик еще должен. исполнительные листы же не закрыты. При обращении ответчика к истцу о возврате излишне перечисленных средств и закрытии производства по исполнительному листу, был получен отрицательный ответ, что якобы все перечислено правильно. Истец обратился в полицию и прокуратуру по факту мошенничества.

Как через суд быстро вернуть излишне взысканные денежные средства?

Показать полностью
, Елена, г. Краснодар
Надежда Баранова
Надежда Баранова
Юрист, г. Ангарск

В первую очередь напишите претензию. Во вторых попробуйте подать в суд по вновь открывшимся обстоятельствам. И предъявите за пользование чужими денежными средствами.

Согласно: ГПК РФ Статья 392. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Краснодар

Добрый день!

Спасибо. Мы подали уже иск о возврате излишне взысканных средств и прекращении исполнительного производства. По поводу взыскания ущерба за пользование чужими средствами также будем подать иск. Не знаю на сколько это затянется и получится ли что, но будем пробовать все пути. Спасибо за ответ!

Ну отлично! Надеюсь у Вас всё разрешится. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2019