8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как присудить алименты человеку, который не хочет ребенка?

Добрый вечер!Такой вопрос:Я забеременела от человека,он сказал сразу что ребенка не воспримит,избавляться от него и тд...Рожать я буду естественно как мать одиночка,но скажите мне смогу ли я присудить ему алименты?Если он откажется вообще участвовать в его жизни,и я буду одиночкой!?

, светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы можете подать в суд иск об установлении отцовства. Просить суд назначить генетическую экспертизу. Ст 49 СК РФ.

1
0
1
0
Алёна Муракаева
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Если он откажется установить отцовство в загсе, то вы будете матерью-одиночкой. Но вы в праве обратиться в суд для установления отцовства и взыскания алиментов на ребёнка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092741, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 13.11.2019