Допустим ли ввоз фентермина в Россию из заграницы?

Добрый день! хочу заказать на сайте ibay (сша) , препарат на основе фентермина, но я до конца не понимаю разрешён ли этот препарат в россии или нет. Меня интересует если я его закажу не задержат ли его на таможне?

, виктор лекомцев, г. Пермь
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Виктор!

Указанное Вами вещество входит в перечень психотропных веществ из Списка II, оборот которых в РФ ограничен.

 В соответствии со статьей 50 Федерального закона от 12 апреля 2010 года N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» ввоз в Российскую Федерацию лекарственных препаратов, содержащих сильнодействующие и (или) ядовитые вещества осуществляется при наличии документов (заверенных копий документов или заверенных выписок из них), подтверждающих назначение физическому лицу указанных лекарственных препаратов (за исключением лекарственных препаратов, зарегистрированных в Российской Федерации и отпускаемых в Российской Федерации без рецепта на лекарственный препарат). Подтверждающие документы (их заверенные копии или заверенные выписки из них) должны содержать сведения о наименовании и количестве назначенного лекарственного препарата.

Удачи!