Как грамотно составить исковое заявление о взыскании алиментов?

Здравствуйте! Хочу подать на взыскание алиментов с мужа на содержание себя до достижения младшей 3-х лет. Скажите, как грамотно составить исковое заявление? Может, есть где-то образец? Спасибо!

, Татьяна, г. Екатеринбург
Ольга Митрофанова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день! Конечно Вы можете подать на свое содержание иск на взыскание алиментов в суд. Вы можете найти в интернете образец, либо же здесь Вам могу предоставить.

Вы мне в чат напишите ) т.к. сама я не могу Вам написать

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Требования к форме и содержанию искового заявления предусмотрены ст. 131,132 ГПК РФ.

Согласно ст. 80 СК РФ  в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.