8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как запатентовать изобретение

Здравствуйте , прошу помочь в вопросе о правах на изобретение.

Предположим я разработал совершенно новый продукт средств массовой информации (если быть точнее полномасштабное усовершенствование уже известного канала) . Разработан по средствам программирования.

Какова последовательность подачи патента на это изобретение . Что нужно учитывать при этом.

, Александр, г. Москва
Олег Сергаев
Олег Сергаев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

Если вы создали программный продукт, то он охраняется авторским правом в силу факта своего создания, никаких дополнительных способов защиты вам использовать не нужно.

Программы по нашему законодательству патентованию не подлежат (т.к. уже охраняются авторским правом). Однако, вы можете передать данную программу телеканалу или любому другому лицу, заключив либо лицензионный договор, либо передав все исключительные права этому лицу.

Я могу помочь вам с созданием таких договоров, если потребуется. Обращайтесь в личные сообщения с подробностями и вашими идеями по использованию программы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Товарные знаки, патенты
Здравствуйте, хотела начать заниматься полуфабрикатами для детей и сетью фастфуда для малышей, возможно ли это запатентовать, ТК в России такого нигде нет
Здравствуйте, хотела начать заниматься полуфабрикатами для детей и сетью фастфуда для малышей, возможно ли это запатентовать, ТК в России такого нигде нет.
, вопрос №4084523, Диана, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Что позволит людям использовать этот метод в работе естественно при наличии проф
Здравствуйте. В 2016 году я получила патент на изобретение на метод психологической помощи. А потом забыла его продлить. Сейчас он недействителен в связи с неоплатой пошлины и срок продления истек. Сейчас я планирую обучать психологов этому методу. При наличии действующего патента я могла заключать с ними лицензионные договоры. Вопрос: что я могу выдавать сейчас после обучения на законных основаниях как автор метода? Сертификат, свидетельство или что-то еще...что позволит людям использовать этот метод в работе (естественно при наличии проф. образования).
, вопрос №4068748, Мария, г. Сочи
900 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
У меня два вопроса: 1 Могу ли я потребовать от работадателя выплату вознаграждения за использование изобретения с момента подачи рацпредложения
Добрый день. Я являюсь автором изобретения на которое мой работадатель получил патент. Перед подачей заявки на патент было оформлено рацпредложение по факту начала использования изобретения. У меня два вопроса: 1) Могу ли я потребовать от работадателя выплату вознаграждения за использование изобретения с момента подачи рацпредложения. 2) Если использовался признак, указанный в независимом пункте моего изобретения для достижения указанного эффекта в другом способе, могули я также претендовать на выплату вознаграждения при применении другого способа.
, вопрос №4063704, Иван, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Патентообладатель патента на изобретение какие должен заключить отношения с конструктором который оформлял конструкторскую документацию, чертежи, но не входит в состав авторов
Здравствуйте. Патентообладатель патента на изобретение какие должен заключить отношения с конструктором который оформлял конструкторскую документацию, чертежи, но не входит в состав авторов. Это договор ? И каким он может быть?
, вопрос №4053035, Роман, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 16.10.2013