Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Как запатентовать изобретение

Здравствуйте , прошу помочь в вопросе о правах на изобретение.

Предположим я разработал совершенно новый продукт средств массовой информации (если быть точнее полномасштабное усовершенствование уже известного канала) . Разработан по средствам программирования.

Какова последовательность подачи патента на это изобретение . Что нужно учитывать при этом.

17 Октября 2013, 00:00, вопрос №258514 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергаев Олег

    Добрый день, Александр.

    Если вы создали программный продукт, то он охраняется авторским правом в силу факта своего создания, никаких дополнительных способов защиты вам использовать не нужно.

    Программы по нашему законодательству патентованию не подлежат (т.к. уже охраняются авторским правом). Однако, вы можете передать данную программу телеканалу или любому другому лицу, заключив либо лицензионный договор, либо передав все исключительные права этому лицу.

    Я могу помочь вам с созданием таких договоров, если потребуется. Обращайтесь в личные сообщения с подробностями и вашими идеями по использованию программы.

    18 Октября 2013, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats