Ребенок определения места жительства

Доброго вам! У меня ситуация такова: В июле 2012 года отец ребенка пытался ограничить меня род. прав на сына, ему отказали, через пол года по тем же основаниям подал меня лишить род. прав, а через еще полгода ограничить, но уже в другом суде и в своем городе и по тем же основаниям и хочет чтоб обеспечили меры в отношении ребенка и оставили жить с ним на время решения судов. При этом 27 июля 2013 г.в Ростове уже есть обеспечительные меры , где ребенок должен находится с матерью по окрнчании решения суда по определению места жительства малыша (6 лет) и суд еще не закончен в ростове, т.к. проходили экспертизы, потом ребенка похитил бывший и Бывший в своем городе в срочном порядке подал по адресу моего нахождения имущества в его городе, а не места моего проживания и скрыл в суде, что уже есть обеспечительные меры и что он пытался меня лишать и ограничивать. Суд назначилии истцу потребовали привести ребенка 6 лет в суд. Зачем нужен маленький ребенок в суде? И как действовать в суде, где суд не обозначил предварительного заседания, а сразу слушания?

, инна, г. Волгоград
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно подать ходатайство о прекращении дела с мотивацией, что по настоящему делу уже имеется вступившее в силу решение другого суда. Естественно, прикладываете копию решения, заверенную тем судом, в общем, несите все бумаги.

Ребёнка вызывают в суд, чтобы узнать мнение, с кем он хочет остаться, — это законно.

Разбирательство без предварительного заседания, тоже формально, не нарушение, т.к. судья сам решает сложное дело или нет. Хотя, я бы его простым не назвал. Чувстую, что суд куплен. Приходите на заседание с диктофоном, если ребёнка оставят не с Вами — смело обжалуйте.